Испаночка

  • Отслеживают 10
  • Лайк 88
  • Сообщения 609
  • Просмотры 22574
  • Завершен
T

Toshik

Форумчанин
Сорт
Сидбанк
Тип семени
Автоцветущие
Место выращивания
Индор / Почва
Размер гроубокса
60 x 57 x 150 см
Тип освещения
LED 150 Вт

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
3 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
5
неделя
ЦВЕТ
6
неделя
ЦВЕТ
7
неделя
ЦВЕТ
8
неделя
ЦВЕТ
9
неделя
ЦВЕТ
10
неделя
ЦВЕТ
11
неделя
ЦВЕТ
12
неделя
ЦВЕТ
13
неделя
ХАРВ
14
неделя
Опубликовано:
Изменено:

Цветение

  • 1000002460.jpg
  • 1000002474.jpg
  • 1000002480.jpg
  • 1000002491.jpg
  • 1000002490.jpg
  • 1000002489.jpg

Условия выращивания

Номер недели
7
Кол-во кустов
1
Размер горшка
15 л
Рост
50 см
Световой режим
18/6 ч
Расстояние от лампы до растения
21 см
Дневная температура
26-28 °C
Ночная температура
22-24 °C
Влажность воздуха
44-48 %
Название почвы/состав почвосмеси
Фаско роза/лимон + перлит 65/35
Запах
Средний

Таблица полива

1. Полив с удобрениями

Количество поливов
Объем полива
Уровень pH раствора
PPM раствора
1 раз
2 л
6.76
223
Название Дозировка
Calmag 1.5 мл/л

2. Полив с удобрениями

Количество поливов
Объем полива
Уровень pH раствора
PPM раствора
1 раз
3 л
Хз ~6.8
800
Название Дозировка
Calmag 1 мл/л
Terra Bloom 5 мл/л

Описание недели

43 день. Начался печально. Откалиброванный РН метр слетел. Попытки заново это сделать дополнительными двумя порошками выдаёт ошибку. Вода уходит за день по весу. Заказал бумажки, но самое ближайшее 31 числа. Единственное, что я помню когда замерял сколько и что лил в воду для регулировки РН. Это РН+ 4-5 капель после удобрений. С РН 7. Вода у меня почти нейтральная РРМ 35-37 , РН- 7.1 примерно. После стандарта удобрений РН падает до 6.2. Ну и несколько капель РН+ и получалось 6.6- 6.8. Ну больше выхода нет я уже нигде сейчас не куплю. Вот после полива через 3.5часа фото.
44 день. Полив компот 3л. РРМ 800 . РН метр кончился рано обрадовался. Завтра поеду в цивилизацию за новым, с маркета ждать долго.
45 день. Полив вода 3л РРМ 150 РН-6.8
46день. Компот 2.3л расписывать не буду в поливах ибо хз что там по таблице доза максимальная.РРМ 800-900 должно быть. Сломанным мерил, но помню по дозе какой РРМ. РН-6.54 и РН метр после калибровки. Приходится калибровать и сразу замер. Удалил нижние листья около 10шт разных. Некоторые сами отвалились только дотронулся, другие палки с высохшей листой и пару лопухов наполовину живых. Толку от них нет всё равно. Сейчас сделал дренаж, слил немного.
Вход РН - 6.50 РРМ - 75, Выход 6.98, РРМ 460.
В конце недели обрезка финальная. Куст не продувается. Боюсь я словлю плесень таким образом. Поливы естественно поменяются

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
Подскажи где читал!как называется статья! Тоже надо почитать
Прямо здесь на главную выйди. Листай вниз. Лотерея, потом долистай до Начинающим гроверам и Выращивание автоцветов. Там статьи есть
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
Досчитался. Ну решил чего ждать вторая неделя середина прошла. Решил почивать лес внизу толку от него не будет 100℅. Как пишут по чуть-чуть каждый день. Всё время в стрессе? Я разом срезал, что не должно расти нижний этаж. Теперь пусть стоит. Вниз воздух не попадал я рукой проверил. К концу недели ещё резану мелочь в среднем этаже1000002485.jpg
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
По календарю 2 апреля трогать нельзя полнолуние, а после идёт обрезка. Вот как раз очухается и средний этаж пойдёт мелочь. Света мало короче. В центре нормально, а по краям нет. Потом смотреть буду что останется и кучковать как то
 

Гастелло

Форумчанин
4 Мар 2026
793
1,618
0
Досчитался. Ну решил чего ждать вторая неделя середина прошла. Решил почивать лес внизу толку от него не будет 100℅. Как пишут по чуть-чуть каждый день. Всё время в стрессе? Я разом срезал, что не должно расти нижний этаж. Теперь пусть стоит. Вниз воздух не попадал я рукой проверил. К концу недели ещё резану мелочь в среднем этажеПосмотреть вложение 152709
Вот у меня тоже очень много мелких отростков на нижнем этаже. Я конечно ещё не чего не понимаю но реально видно что ну даже если чудо то ну не будет с них толку! Есть трехлистные листья маленькие!и веть кто-то знает что делать !а я пока нет !но тоже решился и срезал!но в этот раз 2листика!
 

Гринлабыч

Форумчанин
6 Ноя 2025
1,758
5,565
4
Не знаю правильно ли, но уже поздно
Не загоняйся, Бро.
По моему мнению, в грове есть обязательные вещи (питание, режим света) и необязательные (треньки, обрезка).
Без обязательных не вырастить.
Необязательные желательны для улучшения кол-ва и качества продукта, а также комфорта грова.
Необязательные все имеют определенную цель: формовка кроны, перенаправление гормонов роста, продух внутри куста, санитарная чистка и т.п.

Мне показалось, что ты идешь от другого конца: не от цели, для которой тримишь, а потому что все так делают и вроде мне надо. Могу ошибаться, без обид.

Когда цель ясна, лучше понимание что делать. Допустим, ты видишь, что внизу куста воздушные карманы, которые не продуваются, тогда встает задача почистить низ чтобы продувалось. Отсюда решение: убрать все, что мешает продуву, но не убирать то, что не мешает. Тоже и про затенение и слабые, неперспективные колы.

Ну и потом, можно сделать обрезку или не сделать, но в конце грова ты все-равно должен понять, как было бы лучше. И в следующий гров уже с этим опытом сделаешь иначе. Главное, если сомневаешься, стараться не навредить.
 

Гастелло

Форумчанин
4 Мар 2026
793
1,618
0
Не загоняйся, Бро.
По моему мнению, в грове есть обязательные вещи (питание, режим света) и необязательные (треньки, обрезка).
Без обязательных не вырастить.
Необязательные желательны для улучшения кол-ва и качества продукта, а также комфорта грова.
Необязательные все имеют определенную цель: формовка кроны, перенаправление гормонов роста, продух внутри куста, санитарная чистка и т.п.

Мне показалось, что ты идешь от другого конца: не от цели, для которой тримишь, а потому что все так делают и вроде мне надо. Могу ошибаться, без обид.

Когда цель ясна, лучше понимание что делать. Допустим, ты видишь, что внизу куста воздушные карманы, которые не продуваются, тогда встает задача почистить низ чтобы продувалось. Отсюда решение: убрать все, что мешает продуву, но не убирать то, что не мешает. Тоже и про затенение и слабые, непереспективные колы.

Ну и потом, можно сделать обрезку или не сделать, но в конце грова ты все-равно должен понять, как было бы лучше. И в следующий гров уже с этим опытом сделаешь иначе. Главное, если сомневаешься, стараться не навредить.
Вот она суть где была!дошло до меня что значит опыт.и вправду главное не навредить. Посмотрел и понял надо было сделать или нет!и с каждым разом все больше понимания что да как!я прям поменял точку зрения на этот процесс! По моему я услышал вашу точку зрения.
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
Сделал дренаж пятачок грунта РН-6.5, РРМ 75. Выход: РН-7.0, РРМ 480 . А заливал утром РН -6.5 , РРМ 195 почти 3л без дренажа. Подвязал колы чтобы всё под лампой были. Свет по краям и в центре примерно 50000люкс, расстояние 22см.LED я думаю можно так подержать, чтобы центру хватило. Что скажете про дренаж? Кстати замерил воду, которой утром поливал РН -7.0 вырос с 6.5.Восстановилась вода до нейтральной.
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
По рекомендациям после дефолиации залил компот исходя из вчерашнего дренажа РРМ 480, РН-7.0 .
Полив 2.5л РН-6.48, РРМ 545(ЕС 1050)
Дренаж 50мл слив, 150мл замер:
РН-6.67 , РРМ 640( ЕС 1280).
Всё отлично, теперь нужно узнать за стресс как она есть удобрения с таким РН.
 

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
3 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
5
неделя
ЦВЕТ
6
неделя
ЦВЕТ
7
неделя
ЦВЕТ
8
неделя
ЦВЕТ
9
неделя
ЦВЕТ
10
неделя
ЦВЕТ
11
неделя
ЦВЕТ
12
неделя
ЦВЕТ
13
неделя
ХАРВ
14
неделя

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
T

Toshik

Форумчанин
ЧАТ