Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
15 день. Утром как только включил режим день через 5мин отключили свет на 15мин.Надеюсь ничего страшного. Поднял лампу до 45см от макушки, свет постепенно поставил до 22000 люкс, потому что прошёл стимулятором по листу в минимальной дозе 1 капля/100мг воды РН-6,5. Так рекомендуется. Между узлами где-то 1см на фото. В общем на неделе надеюсь вытянуть её для ЛСТ или оставить как есть, смотря как расти будет. Грунт сырой ещё ближе к растихе, дальше абсолютно сухой. Следующий полив будет шире по окружности. Появился мелкий сосед
28.02. 16й день Полил компотом 1л РРМ 390( ЕС-780) РН-6.4 и получил дренаж 100мл чего я не ожидал. Грунт был сухой вечером. Вчера до дренажа пятак проливал в одном месте, поливал с другой стороны напротив. На выходе я получил РН-6.9 и РРМ 507. Походу грунт вчерашний литр всосал и сегодня ещё один. Я хз что будет, но одно успокаивает, что по солям я в рамках на максимальную дозу. Мне грозит переезд уже, но я твёрд как скала. Пока не вырастет никуда не поеду. Теперь только смотреть чьи молитвы сильнее,жены или мои с растихой. Горшок полный воды или возможно по вчерашнему каналу вышел, но весит он дай Боже. Фотки позже, сейчас нет ничего интересного. Лампу поднял до 50см, свет 21000.
01.03. Загнул растиха как смог. Расстояния мало очень и всего два этажа. Третий ещё только растёт. Лампу опустил до 45 см от растихи и свет 22000люкс. Есть запах немного, но когда бокс открываешь. Гнуть буду чем попало пока, но вроде получилось, ожидал худшего.
02.03. Полив 1,5л водой с Калмагом ррм 180(ЕС-360) . Дренаж очень маленький 80мл ррм 493, РН-7.
03.03. Фото выложил. Очень мало места между узлами. Нижняя на первом этаже уже почти упёрлась в грунт. Свет 24000 люкс не точно в этом районе.
04.03. Ничего не трогал. Грунт почти сухой чуть влажный сверху. Завтра дам компот. Единственное положил проводку на горшок, чтобы листья свет не загораживали и пенофол напротив макушки. Свет 25000.
05.03. Утром полил 1,9л компот РН-6.05 РРМ 466. Дренаж 250мл . Из них половину слилось, остальное замерил РН-6.96 РРМ 515.
Для нее каждый нагиб-разгиб это стресс, потому что происходит перераспределение питания, гормонов, смена маршрутов транспирации, синтез элементов. Там тотальная перестройка идет после лст. А ты ее туда-сюда и непонятно зачем это. Терпение нужно здесь, а не суета
Если бы это было обязательно делать при грове - снимать/надевать растяжки, - я бы не гровил тогда. Это ж такой гемор, не?
Мое мнение - ненормально снимать/надевать с интервалом больше получаса.
Если бы это было обязательно делать при грове - снимать/надевать растяжки, - я бы не гровил тогда. Это ж такой гемор, не?
Мое мнение - ненормально снимать/надевать с интервалом больше получаса.
)) я не говорю о получасе, но я снимал резинки каждый полив как у Гарикмена было с конфилой и натягивал обратно через день. Вдруг так все делают), думал от этого только крепче становится))
)) я не говорю о получасе, но я снимал резинки каждый полив как у Гарикмена было с конфилой и натягивал обратно через день. Вдруг так все делают), думал от этого только крепче становится))
Бро, это мои взгляды - никому их не навязываю, ни к чему не призываю
Есть много техник и подходов, каждый для себя нащупывает что-то свое и потом мы имеем гровера-индивидуума со своей стратегией, схемой, привычками. И они отличаются между собой, но гровят-то одинаково хорошо.
Ну тут даже вопрос не в том хорошо это или плохо, просто подмечаю моменты из-за которых мы отстаем от графика)
А так конечно у каждого своё кунгфу, хочется изучать лучшие стили)