Испаночка

  • Отслеживают 10
  • Лайк 88
  • Сообщения 609
  • Просмотры 22513
  • Завершен
T

Toshik

Форумчанин
Сорт
Сидбанк
Тип семени
Автоцветущие
Место выращивания
Индор / Почва
Размер гроубокса
60 x 57 x 150 см
Тип освещения
LED 150 Вт

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
3 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
5
неделя
ЦВЕТ
6
неделя
ЦВЕТ
7
неделя
ЦВЕТ
8
неделя
ЦВЕТ
9
неделя
ЦВЕТ
10
неделя
ЦВЕТ
11
неделя
ЦВЕТ
12
неделя
ЦВЕТ
13
неделя
ХАРВ
14
неделя
Опубликовано:
Изменено:

Цветение

  • 1000002507.jpg
  • 1000002524.jpg

Условия выращивания

Номер недели
8
Кол-во кустов
1
Размер горшка
15 л
Рост
50 см
Световой режим
18/6 ч
Расстояние от лампы до растения
30 см
Дневная температура
24-25 °C
Ночная температура
21-22 °C
Влажность воздуха
50 %
Название почвы/состав почвосмеси
Фаско роза/лимон + перлит 65/35
Уровень pH дренажа
6.75
PPM дренажа
550
Запах
Слабый

Таблица полива

1. Полив с удобрениями

Количество поливов
Объем полива
Уровень pH раствора
PPM раствора
1 раз
5 л
6.25
700
Название Дозировка
Calmag 1 мл/л
Terra Bloom 3.5 мл/л
PK Boost 0.6 мл/л

2. Полив с удобрениями

Количество поливов
Объем полива
Уровень pH раствора
PPM раствора
1 раз
5 л
5.9
750
Название Дозировка
Calmag 1.5 мл/л
Terra Bloom 4 мл/л
PK Boost 1 мл/л

Описание недели

50 день. Поливы расписывать не буду. В общем ситуация такая. Я врубился, что за стимуляторы и бусты у меня в руках, жаль не всё. Обрезал я её нормально нижний и средний этаж в два захода через день. Времени нет. И на утро дал стимулятор Power. Отличная вещь, которая запустила растиху в работу и затянула раны почти мгновенно. Пролил горшок водой 3л сразу выровнять РН и вымыть соли.
В итоге выясняется,что грунт и вода тянут РН в щелочную среду РН 6.8. Даю 5л поэтапно через литр два. Финальный 1.5 л дренаж.Вход РН -6.25 , ЕС 1400. Выход РН 6.75, ЕС 1100. Короче пздц у меня последний шанс пробить порог 6.8.
51 -53 ничего интересного.
54. Полив 5л РН-5.9, ЕС 1500 . Дренаж РН-6.7-6.8, ЕС 1530. Прибор под конец навернулся. Но вроде похоже на правду.
55. сохнем, растем.
56.Полив 5л компот(Calmag+bloom+PK Booost) по таблице РН-5.53, ЕС 1574. Дренаж 2л РН-6.6 , ЕС 1830 верхний предел нормы. На этой неделе поливов не будет. Следующий водой уже. Грунт заряжен на полную с РН 6.6 .
57 сохнет, растёт.

Гастелло

Форумчанин
4 Мар 2026
793
1,618
0
Я ничего не спрашиваю конкретно. Для какого растения, слова подбираю. А там он пусть думает как хочет. Он у меня для подтверждения моих догадок по цифрам и РН. Сейчас я вот знаю, что для шишек нужен калий и фосфор. Вот он мне выдаёт параметры для этого. А я даю ему свои параметры температуру, влажность, дренаж, РН. Корректирует и выдаёт конечную дозировку. Ну примерно сам смотрю по таблице сравниваю.
Вот вот сам сказал что знаешь что да как да и сравниваешь по таблице! А спрашиваешь у ИИ значит сомневаешься а сомнения видут к гибели растихи (не мной это процетировано. )не подумай что я с тобой спорю или что-то другое! Я подразумеваю под этим только беседа на тему культура выращивания конабиса!
 

Гастелло

Форумчанин
4 Мар 2026
793
1,618
0
Бро, вот табличка с форума. По ней норм должен фосфор усваиваться в пределах до 7pH. Может ИИ-шка не так растиху оцифровала? 😁
Да знакомая таблица! У меня на виду такая и не только висит.как напоминание.а ещё вчера у человека видел 10 заповедей которые приводят к гибели растихи .тоже такую сделаю!а ещё видел надпись в боксе НЕ ПОЗВОЛЯЙ СВОИМ СТРАХОМ ИСПОЛНИТЬ СВОЮ МЕЧТУ!!!и прочитав это я сразу как то переосмыслил свою жизнь! Даже после этого прыгнул с парашюта. Тоже ощущения кайф.
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
Бро, вот табличка с форума. По ней норм должен фосфор усваиваться в пределах до 7pH. Может ИИ-шка не так растиху оцифровала? 😁
Может быть. Я уже не помню пишет про выпадение в осадок каких-то элементов при 6.8.
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
Полив 5л РН-5.9 ЕС 1500 с дренажем. Вышло много не считал. Очень медленно с пулика поливал. Первый дренаж РН 6.5, ЕС- 2500. И в конце самом РН- 6.7-6.8 ЕС 1530. Больше я такой грунт не буду покупать. До 6.5 даже сбить не могу уже 10л кислоты вылил
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
Вот вопрос такой РН down может быть дерьмо просто. Ломонософф у меня. Я никак не въеду почему РН упорно стоит на одном месте. Это получается я с самого начала лью РН любой в диапазоне нужном, а выдаёт всё равно 6.8. Столько мороки с этой землёй
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
Заказал опять новые приборы. Как практика показывает дешёвые простые работают, навороченные 3в 1 и типа таких лгут нагло
 

Гринлабыч

Форумчанин
6 Ноя 2025
1,758
5,565
4
Ладно поверим таблице. Может грунт посоветуете проверенный. Фаско тяжёлый какой-то.
Кокос осваивай, как вариант. Или бизовский Лайтмикс (контроллируемый вариант по заряду, и он почти пустой)
 

Гринлабыч

Форумчанин
6 Ноя 2025
1,758
5,565
4
Заказал опять новые приборы. Как практика показывает дешёвые простые работают, навороченные 3в 1 и типа таких лгут нагло
Я ушел от 3в1 когда стал электрод ph-метра в KCl растворе хранить - ЕС-метр с ума сошел от такого хранения ))
Поэтому отдельно ph-метр 1в1 и отдельно ТДС-метр 1в1
 

Garikman

Форумчанин
27 Дек 2021
4,141
13,873
5
Бро, вот табличка с форума. По ней норм должен фосфор усваиваться в пределах до 7pH. Может ИИ-шка не так растиху оцифровала? 😁
Мне тоже кажется что автор загоняется по дренажу ph6,8. Это отличный дренаж.
А щас на вымывает всё полезное.
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
Мне тоже кажется что автор загоняется по дренажу ph6,8. Это отличный дренаж.
А щас на вымывает всё полезное.
Это отличный вариант для тех у кого фотик и он может его растить обрезая, загибая. А я автик обрезал вопреки всему и мне интересно после того как я снял стресс стимулятором дать шихам фосфорный взрыв с помощью буста. При высоких РН он частично грубо говоря превращается в камень с другими элементами. Ест он его медленно размеренно. Для фотиков повторюсь это приемлемо. Я всё равно эту тему добью с другим грунтом. Я растиху просто лишнего срезал и у меня выбора нет на медленную печаль. У меня грунт 6-7 изначально. Ошибка была по незнанию.
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
Мне тоже кажется что автор загоняется по дренажу ph6,8. Это отличный дренаж.
А щас на вымывает всё полезное.
Я не вымываю, а заменяю на новый компот. Ест потихоньку, но мало. А черенки от листьев до ветки бурые. Это значит фосфор просит. Его там полно, а взять сколько надо не может. Или я тогда хз почему так. Воду пьёт уже нормально после обрезки и даже вверх чуть растёт
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
После обрезки уже объем чуть набрала по зелени. Покрывается инеем.
 

Вложения

  • 1000002516.jpg
    1000002516.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 4

Гринлабыч

Форумчанин
6 Ноя 2025
1,758
5,565
4
А черенки от листьев до ветки бурые. Это значит фосфор просит.
Ну это ты зря так думаешь, черенки почти всегда фиолетовят, это аукцины, пигмент такой.
 

Toshik

Форумчанин
22 Янв 2026
335
717
1
Ну это ты зря так думаешь, черенки почти всегда фиолетовят, это аукцины, пигмент такой.
Ну может и загар. Ладно растёт как растёт. Кислятину только приходится лить, чтоб РН 6.8 хотя бы был
 

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
3 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
5
неделя
ЦВЕТ
6
неделя
ЦВЕТ
7
неделя
ЦВЕТ
8
неделя
ЦВЕТ
9
неделя
ЦВЕТ
10
неделя
ЦВЕТ
11
неделя
ЦВЕТ
12
неделя
ЦВЕТ
13
неделя
ХАРВ
14
неделя

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
T

Toshik

Форумчанин
ЧАТ