Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
22й день. Растёт как обычно. Ствол заметно потолстел. 15ти сантиметровую скобу на макушке вырвала. Привязал мягкой толстой веревочкой пока не вытянется центр дальше, мешает двум новым. На фото видно. Высота лампы 45, свет 25000люкс в среднем. Пока не трогаю.
23 день.РНметр заподозрен в даче ложны показаний и откалиброван. Врал так до РН- 9.35 , после 7.45. Думал в грунте хаос. Досыпал чуток грунта сверху,корни стелятся по верху. Полив 2л с Calmag 2ml на всё РРМ 174(ЕС 348) РН-6.33. На выходе дренаж 250мл после слитых 50мл. РН-6.75 , РРМ - 450 . Вроде пронесло. Растёт и пахнет. Жаль раньше не калибровал, но и показания такие не были дикие. Фотку прикреплю как напьётся нормальной воды.
24 день. Растёт. Лопухи мешают в некоторых местах и с ними ничего сделать я не могу пока. Думаю. Фото выложил. Свет где 28000,где под 30000. Посмотрю сегодня за ней. Завтра по листу можно дать по времени
25 день. Обработка по листу Simplex Vega
Фото через пару часов после обработки.
26 день. В общем полил компотом рекомендуемая доза. Дренаж РРМ 950, РН -6.7 . Я ох... л и в чате на форуме никто не помог. Ждать не стал и развёл осмос до РРМ 215 РН-6.05 и пролил горшок. На выходе дренаж я уже не считал и в режиме онлайн мерил постоянно каждые 150-200 мл. Снизил до РРМ 870 РН- 6.7. Развёл ещё воду с калмагом до РРМ 154 РН-6. 05 и повторил. Последние 100мл дренажа показали РРМ 660 РН 6.68. Больше мучить не стал, соли вымыл думаю. Выше от низа горшка должно быть в норме РРМ. Вывод делаю такой: она выпивает воду и вместе с интенсивным испарением не успевает все соли съесть. Надеюсь я сделал всё правильно и не успела малыха пострадать.
27 день. Ничего не делаю. Свет 26-27 т. люкс. Снизу много новых только появляются, но я не знаю как им свет дать. Листья как ни крути мешаются, что мог открыл.
28 день. Растёт. Вроде нормальная. Навернулся китайский увлажнитель. Сам отключается внезапно. Добавил мне ска опять проблем, как и весь гров он портил мне климат. Влажность среднюю держу из двух разных показаний китайских примерно на 10℅ разница, стоят рядом. Ветилятор дует, не трогаю сама подтянула до света 28000 в самой верхней части от горшка. Фото выложил
Горшок высох за сутки. Полил компот литр ррм 460, РН-6.09.Сразу пошёл запах
Горшок сухой ох.. ть позавчера только улил его. Литр компота вылил РРМ 460 РН-6.09 . Хз лампа висит 43см в среднем 25-28 000. Значит прав я насчёт испарения интенсивного. Не может такая мелкая столько выпить
Увлажнитель совсем подводит. Отключается сам уже несколько раз и ночью. Два датчика влажности рядом 50 и 70℅ показывают. В общем смотрю сам по температуре регулирую примерно.